SE JUGO LA 4ta FECHA DEL FUTBOL MENOR

FOTO: 5ta DIVISION DEL CAH

 

Este sábado se jugaron seis enfrentamientos para completar la tira que arrancó el jueves.

Este sábado, con la disputa de seis enfrentamientos entre clubes, se completó la cuarta fecha del torneo Apertura de divisiones inferiores de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez que se inició el jueves pasado.

Los resultados registrados son los siguientes:

 

Zona “A”

 

Quinta: Peñarol de Pigüé 6, Unión de Tornquist 2; San Martín de Santa Trinidad 2, Club Sarmiento 6 y Automoto 4, San Martín de Saavedra 0.

Sexta: Peñarol de Pigüé 1, Unión de Tornquist 1 y San Martín de Santa Trinidad 1, Club Sarmiento 5.

Séptima: Peñarol de Pigüé 5, Unión de Tornquist 1; San Martín de Santa Trinidad 0, Club Sarmiento “A” 3 y Automoto 8, San Martín de Saavedra 0.

Octava: Peñarol de Pigüé 2, Unión de Tornquist 1; San Martín de Santa Trinidad 2, Club Sarmiento “A” 0 y Automoto 3, San Martín de Saavedra 0.

Zona “B”

 

Quinta: Racing Club 1, Tiro Federal de Puan 1.

Sexta: San Martín de Carhué 6, Unión Pigüé 0 y Racing Club 6, Tiro Federal de Puan 2.

Séptima: San Martín de Carhué 2, Unión Pigüé 0 y Club Sarmiento “B” 8, Puan F. Club 0.

Octava: San Martín de Carhué 2, Unión Pigüé 0 y Racing Club 1, Tiro Federal de Puan 2.

 

El lunes

 

El próximo lunes, feriado nacional, también habrá actividad de divisiones inferiores. Por un lado, a partir de las 13:00 Puan F. Club vs. Deportivo Sarmiento “A” (5ª, 6ª y 7ª) se pondrán al día con el enfrentamiento que adeudan de la primera fecha.

La tabla de posiciones

 

Zona “A”

 

Quinta

Equipo      Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

Boca Juniors      12     4       4       0       0       15     4

Club Sarmiento  9       3       3       0       0       16     2

Peñarol (Pigüé)  6       2       2       0       0       12     3

Automoto  3       3       1       0       2       4       8

E. de Comercio  3       3       1       0       2       7       12

San Martín (ST)  3       3       1       0       2       5       12

Unión (T)  3       4       1       0       3       10       12

Independiente     0       2       0       0       2       1       8

San Martín (S)    0       2       0       0       2       0       9

 

Sexta

Equipos     Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

Unión (Tornquist)       10       4       3       1       0       12       2

Boca Juniors      10     4       3       1       0       11     3

Club Sarmiento  6       2       2       0       0       8       1

Peñarol (P)         4       2       1       1       0       7       1

Automoto  4       3       1       1       1       5       5

Independiente     3       3       1       0       2       4       5

El Progreso        0       2       0       0       2       2       6

San Martín (ST)  0       3       0       0       3       1       14

E. de Comercio  0       3       0       0       3       1       14

 

Séptima

Equipos     Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

Club Sarmiento A        9       3       3       0       0       12     1

Peñarol (Pigüé)  9       3       3       0       0       10     3

E. de Comercio  9       4       3       0       1       11     6

Unión (Tornquist)       6       4       2       0       2       12       11

Boca Juniors      5       4       1       2       1       2       2

Automoto  4       3       1       1       1       9       2

D. Sarmiento B  3       3       1       0       2       3       6

San Martín (ST)  1       3       0       1       2       1       7

San Martín (S)    0       2       0       0       2       0       15

Independiente     0       3       0       0       3       1       8

 

Octava

Equipos     Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

Automoto  12     4       4       0       0       11     1

San Martín (ST)  10       4       3       1       0       7       1

D. Sarmiento B  6       2       2       0       0       4       1

El Progreso        6       4       2       0       2       11     7

Boca Juniors      4       3       1       1       1       1       1

Peñarol (Pigüé)  3       2       1       0       1       2       3

Club Sarmiento A        3       3       1       0       2       3       6

Independiente     3       4       1       0       3       4       7

Unión (Tornquist)       0       3       0       0       3       1       6

San Martín (S)    0       3       0       0       3       0       11

 

Zona “B”

 

Quinta

Equipo      Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

Racing Club       10     4       3       1       0       13     3

Tiro Federal (P) 5       3       1       2       0       6       3

Blanco y Negro  5       3       1       2       0       5       4

San Martín (C)   4       2       1       1       0       6       3

D. Argentino       4       3       1       1       1       3       6

A. Huanguelén   3       4       1       0       3       8       11

D. Sarmiento      1       3       0       1       2       4       11

Puan F. Club      0       2       0       0       2       3       7

 

Sexta

Equipo      Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

San Martín (C)   9       3       3       0       0       8       0

Racing Club       9       4       3       0       1       18     9

Puan F. Club      6       2       2       0       0       13     1

Blanco y Negro  6       3       2       0       1       12     1

D. Argentino       6       4       2       0       2       12     10

D. Sarmiento      3       3       1       0       2       7       8

Unión Pigüé       3       3       1       0       2       5       15

A. Huanguelén   3       4       1       0       3       3       9

Tiro Federal (P) 0       4       0       0       4       4       29

 

Séptima

Equipo      Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

San Martín (C)   10     4       3       1       0       8       2

D. Argentino       9       4       3       0       1       17     9

A. Huanguelén   8       4       2       2       0       10     3

Racing Club       7       3       2       1       0       14     5

Unión Pigüé       3       3       1       0       2       3       6

Blanco y Negro  3       3       1       0       2       2       5

Club Sarmiento B        3       4       1       0       3       9       5

Puan F. Club      0       2       0       0       2       2       17

D. Sarmiento A  0       3       0       0       3       1       14

 

Octava

Equipo      Pts    PJ    G      E       P       Gf     Gc

A. Huanguelén   10     4       3       1       0       14     4

D. Argentino       9       3       3       0       0       9       1

Tiro Federal (P) 9       3       3       0       0       6       2

San Martín (C)   7       4       2       1       1       6       4

Blanco y Negro  6       4       2       0       2       7       8

Club Sarmiento B        3       3       1       0       2       2       5

Racing Club       3       4       1       0       3       6       8

D. Sarmiento A  0       3       0       0       3       3       10

Unión Pigüé       0       4       0       0       4       0       11

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.