SE JUGO UNA NUEVA FECHA DEL FUTBOL LIGUISTA
Los resultados de la 2ª fecha del Apertura
Zona “A”
Tiro Federal (Puan) 1 vs. Deportivo Rivera 3
Racing Club 2 vs. Peñarol de Guaminí 0
Deportivo Argentino 1 vs. Club Sarmiento 2
Automoto 1 vs. Blanco y Negro 4
Boca Juniors 2 vs. Independiente (San José) 1
Libre: Tiro Federal de Coronel Suárez.
Zona “B”
Independiente (Rivera) 2 vs. Puan F. Club 0
E. de Comercio 3 vs. San Martín (Carhué) 1
Peñarol de Pigüé 4 vs. Unión Pigüé 0
Deportivo Sarmiento 1 vs. Unión (Tornquist) 1
El Progreso 3 vs. San Martín (Santa Trinidad) 0
Libre: Atlético Huanguelén.
Las posiciones
Zona “A”
Racing Club 6
Boca Juniors 6
Blanco y Negro 3
Club Sarmiento 3
Deportivo Rivera 3
Automoto 3
Tiro Federal (Puan) 3
Deportivo Argentino 3
Independiente 0
Peñarol (Guaminí) 0
Tiro Federal (CS) 0
Zona “B”
Peñarol (Pigüé) 6
Deportivo Sarmiento 4
E. de Comercio 4
Independiente (Rivera) 4
El Progreso 3
Atlético Huanguelén 3
Unión Pigüé 1
San Martín (Carhué) 1
Unión (Tornquist) 1
San Martín (Santa Trinidad) 0
Puan F. Club 0
Los resultados de división Reserva
Zona “A”
Tiro Federal (Puan) 0 vs. Deportivo Rivera 2
Racing Club 7 vs. Peñarol de Guaminí 3
Deportivo Argentino 1 vs. Club Sarmiento 0
Automoto 0 vs. Blanco y Negro 1
Boca Juniors 3 vs. Independiente (San José) 0
Libre: Tiro Federal de Coronel Suárez.
Zona “B”
Independiente (Rivera) 1 vs. Puan F. Club 0
E. de Comercio 4 vs. San Martín (Carhué) 3
Peñarol de Pigüé 3 vs. Unión Pigüé 3
Deportivo Sarmiento 1 vs. Unión (Tornquist) 1
El Progreso 0 vs. San Martín (Santa Trinidad) 3
Libre: Atlético Huanguelén.
Las posiciones
Zona “A”
Racing Club 6
Boca Juniors 6
D. Argentino 6
Club Sarmiento 3
Blanco y Negro 3
Deportivo Rivera 3
Tiro Federal (CS) 1
Tiro Federal (Puan) 1
Automoto 0
Peñarol (Guaminí) 0
Independiente 0
Zona “B”
Deportivo Sarmiento 4
Peñarol (Pigüé) 4
Unión Pigüé 4
San Martín (ST) 3
San Martín (Carhué) 3
Puan F. Club 3
E. de Comercio 3
Independiente (Rivera) 3
Unión (Tornquist) 1
A. Huanguelén 0
El Progreso 0
Zona “B”
Independiente (Rivera) 1 vs. Puan F. Club 0
- de Comercio 4 vs. San Martín (Carhué) 3
Peñarol de Pigüé 3 vs. Unión Pigüé 3
Deportivo Sarmiento 1 vs. Unión (Tornquist) 1
El Progreso 0 vs. San Martín (Santa Trinidad) 3
Libre: Atlético Huanguelén.
Próxima fecha (tercera)
Zona “A”
Independiente (San José) vs. Automoto
Blanco y Negro vs. Deportivo Argentino
Club Sarmiento vs. Racing Club
Peñarol (Guaminí) vs. Tiro Federal (Puan)
Deportivo Rivera vs. Tiro Federal (CS)
Libre: Boca Juniors
Zona “B”
Unión de Tornquist vs. El Progreso
Unión Pigüé vs. Deportivo Sarmiento
San Martín (Carhué) vs. Peñarol (Pigüé)
Puan F. Club vs. Empleados de Comercio
Atlético Huanguelén vs. Independiente (Rivera)
Libre: San Martín (Santa Trinidad)